80 лет со дня освобождения Киреевского района от немецко-фашистских захватчиков

С каждым прожитым годом все дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих.

15 декабря – день освобождения Киреевского района от фашистских захватчиков. С момента его освобождения прошло уже 80 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

В честь освобождения Киреевского района от немецко-фашистских захватчиков в Мемориальном сквере города Киреевск прошел торжественный митинг.

На митинге присутствовали заместитель главы муниципального образования Киреевский район Инна Величко и военный комиссар Киреевского района Анатолий Хохлов. Они обратились ко всем присутствующим с приветственным словом, вспомнив всех, кто погиб при освобождении Киреевского района, поблагодарили ветеранов и пожелали всем мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

Память тех, кто остался на поле брани, кто не дожил до этого светлого дня, почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу.