Фестиваль крестьянско-фермерских хозяйств «Крестьянский мир».

Администрация муниципального образования Киреевский район приглашает глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять участие в Фестивале крестьянско-фермерских хозяйств «Крестьянский мир», который пройдет с 27 по 29 ноября 2020 года в г. Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» в павильонах № 3 и № 11.

Фестиваль «Крестьянский мир» это некоммерческий проект, призванный показать лучшие традиции современной российской крестьянской семьи, сохраняющей корневую культура, культуру земледелия, любовь и трепетное отношение к продукту своего труда.

Участники Фестиваля – более 100 крестьянских фермерских хозяйств из Смоленской, Тверской, Ярославской, Липецкой, Ростовской областей, Краснодарского края и других регионов России.

Цель Фестиваля – показать роль крестьянской семьи, небольшой, но очень важной ячейки общества в системе сельского хозяйства России, в поддержке и популяризации крестьянского труда, воссоздании образа честного и трудолюбивого производителя натурального, качественного сельскохозяйственного продукта.

В рамках Фестиваля помимо ярмарки сельскохозяйственной продукции пройдет также интерактивная программа:

- «Русское село» - цикл лекций и круглых столов, посвященных труду современных крестьян;

- «Крестьянские традиции» - развлекательная конкурсная программа для детей и родителей;

- «Крестьянский инстаграм» - фотовыставка, иллюстрирующая жизнь современных российских крестьян.

В период подготовки Фестиваля с июля по август 2020 года организаторами запланирована поездка по Тульской области с целью знакомства с фермерами, выбора наиболее интересных хозяйств для участия в Фестивале, обсуждения интересных и продуктивных форматов проведения Фестиваля.

Участие фермерских хозяйств осуществляется на безвозмездной основе.