Общественная палата обсудила эпидемиологическую обстановку в регионе

12 января 2022 года в 15.00 в облачной платформе для проведения онлайн видеоконференций «Zoom» состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Тульской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Участие в заседании приняла секретарь Общественного совета муниципального образования Киреевский район Подмосковникова Наталья.

Членам Общественных советов «Об эпидемиологической ситуации в Тульской области» доложила и.о. заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области Сафонова Ольга Викторовна и заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Тульской областной клинической больницы, главный эпидемиолог департамента здравоохранения Тульской области - Юдакова Ольга Викторовна.

«О практике лечения постковидных пневмоний» с информацией выступил главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения Тульской области Басилая Арсен Валериевич.

Также были рассмотрены вопросы «О ходе проведения викторины «Иммунитет+» и «Об участии общественности в работе с гражданами по информированию о важности вакцинации в сложившейся эпидемиологической ситуации».