Пчеловодам! План проведения обработок средствами защиты растений на посевах сельскохозяйственных культур!

Пчеловодам! План проведения обработок средствами защиты растений

на посевах сельскохозяйственных культур!

С целью предотвращения отравления и гибели пчел администрация муниципального образования сообщает, что сельскохозяйственные организации планируют проведение обработок полей средствами защиты растений.

1.      ООО «ЛЕКСО» с 20.07.2020 по 20.08.2020

Близлежащие населенные пункты к местам обработки посевов сельскохозяйственных культур: д. Труновка, д. Братцево, д. Телятинки, с. Крутицы, д. Ослоново, д. Майское, п. Приупский, г. Киреевск.

Телефон для связи: 8-499-702-45-42.

2.      АО «Заря» с 01.06.2020 по 11.08.2020

Близлежащие населенные пункты к местам обработки посевов сельскохозяйственных культур: с. Дедилово, с. Жиловские Выселки, д. Лопатки, д. пушкари, д. Пушкарские выселки, д. Криваолучье, д. Быковка, с. Новоселебное, ст. Оболенское, д. Савинка,, д. Рассошки, д. Богдановка, д. Марьино, пос. Советский, д. Горки-Дубрава, д. Пигасово, д. Мокрышевка, д. Улановка, пос. улановский, г. Болохово, с. Куракино, СНТ Шат, пос. Большие Калмыки, д. Морковщино, д. Епишево, пос. Октябрьский, Шахта №1 Киреевская, пос. Зареченкий, пос. Троицкий, д. Медвенка, пос. Красные Озера.

Контактное лицо: Агроном АО «Заря» - Афонина Наталья Алексеевна, 8-961-263-47-69

Владельцы пасек!

Исключите вылет пчел перед обработками посевов средствами защиты растений!

НЕОБХОДИМО своевременно информировать сельхозтоваропроизводителей о вывозе (перемещении) кочевых пасек за территорию своего участка!

ВАЖНО!!! На сайте министерства сельского хозяйства Тульской области создан раздел «Информация» / «Сроки обработки сельскохозяйственных культур», где размещены плановые проведения обработок сельскохозяйственных культур по Тульской области!

По вопросам обращаться по телефону 6-10-97 или по эл. почте: amo.kireevsk_ekonom@tularegion.org