Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Тульской области доводит до Вашего сведения информацию о планируемом проведении в 2020 году оптимизации структуры налоговых органов.

С 01.07.2020 прекращают работу малоэффективные территориально-обособленные рабочие места налоговых инспекций (далее - ТОРМ) в г.Одоев, г.Белев, г.Плавск, г.Чернь, г.Киреевск, п.Заокский г.Ясногорск.

Обращаем внимание, что внедрение налоговыми органами принципа экстерриториального обслуживания и развитие Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы позволит налогоплательщикам данных районов продолжать получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМов. Так, получить услуги, предоставляемые ФНС России налогоплательщики смогут:

- в ближайшем действующем отделении налоговых органов на территории Тульской области;

- с помощью более 50 электронных сервисов на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru («Личный кабинет налогоплательщика», «Обратиться в ФНС России», «Справочная информация о ставках и льготах» и т.д.);

- с помощью Портала государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- в рамках «одного окна» в точках приема МФЦ («Мои документы») на территории районов области. Действующим соглашением о взаимодействии между УФНС России по Тульской области и ГБУ ТО «МФЦ» предусматривается, помимо 5 услуг, установленных Перечнем государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 №797, реализация также в полном объеме всех 11 дополнительных услуг в рамках пилотного проекта, проводимого в соответствии с приказом ФНС России от 17.08.2017 №СА-7-17/615, в том числе, таких наиболее востребованных у физических лиц услуг, как получение ИНН, получение справок о состоянии расчетов с бюджетом или исполнении обязанности по уплате налогов, декларирование доходов и заявление налоговых вычетов, получение налогового уведомления на уплату имущественных налогов, проверка задолженности по обязательным платежам и получении квитанции на ее оплату, направление заявления о предоставлении налоговой льготы, подключение к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и т.д.

Кроме того, налоговые органы продолжат практику организации в районах области выездных «мобильных» офисов, семинаров, дней «открытых дверей» в целях предоставления необходимых разъяснений по вопросам налогообложения и обслуживания налогоплательщиков.