Внимание хозяйствующих субъектов! Маркировка пива и пивных напитков!

Администрация муниципального образования Киреевский район сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2021 № 204 с 1 апреля 2021 года по 31 августа 2022 года на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации (далее – эксперимент).

ООО «Оператор - ЦРПТ», выполняющее функции оператора информационной системы, используемой в целях эксперимента, на безвозмездной основе, проводит 14 октября 2021 г. в 10:00 мероприятие «Всероссийская конференция по маркировке пива и пивных напитков». В указанном мероприятии также примут участие представители производителей пивной продукции, системных интеграторов, организаций розничной торговли, гостинично - ресторанного бизнеса и компаний, выпускающих системы автоматизации для сферы гостеприимства и развлечений.

Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимально широкого круга участников оборота маркируемых товаров обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров,
к диалогу с участниками оборота товаров по интересующим
их проблемам и вопросам.

Обращаем внимание на важность участия в данной конференции участников оборота пивных напитков.

Для регистрации на мероприятии необходимо перейти по ссылке:

Просмотр трансляции доступен по ссылке:

Приложение: Программа мероприятия

I Часть: Представители Минпромторга России и Росалкогольрегулирования.

Тема: «Цели и задачи проведения эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации.»

II Часть: Представители ООО «Оператор-ЦРПТ».

Тема: «Опыт внедрения маркировки на примере других товарных групп. Существующие технические решения по внедрению проекта маркировки.»

III Часть: Производители и интеграторы.

Тема: «Опыт внедрения маркировки на производстве»

IV Часть: Представитель ООО «Оператор-ЦРПТ»

Тема: «Порядок подготовки к маркировке в оптово-розничном звене
и в сфере общественного питания. Шаги, необходимые для начала работы
в информационной системе, используемой в целях проведения эксперимента».

V Часть: Выступление представителей партнеров, выпускающих системы автоматизации для сферы гостеприимства и развлечений.

VI Часть: Выступление представителей ассоциаций.

VII Часть: Ответы на вопросы участников вебинара