Внимание! Прием заявок на обучение по программам повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики за счет государства по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики»

5 декабря 2019 года стартовал прием заявок на обучение по программам повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики за счет государства по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики».

Зарегистрироваться и претендовать на получение персонального цифрового сертификата могут граждане:

- в возрасте от 18 лет до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости;

- имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование;

- с постоянной регистрацией в Тульской области.

Жители Тульской области смогут бесплатно повысить свою квалификацию по актуальным цифровым направлениям: «Искусственный интеллект», «Программирование и создание ИТ-продуктов», «Промышленный дизайн и 3D моделирование», «Большие данные», «Распределенные и облачные вычисления» и др.

Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на сайте http://цифровойсертификат.рф/. Кандидаты должны пройти онлайн-тестирование для оценки целей и мотивационных установок к обучению, а также уровня своей терминологической осведомленности в выбранном направлении.

Региональным оператором проекта в Тульской области выступает Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8 (800) 700 - 20 - 35 или по электронной почте certificate@2035.university, а также у регионального оператора по телефону: (800) 201 - 62 – 37 или по электронной почте: dig.cert@tsput.ru.