Материалов: 899

Удовлетворен иск Киреевской межрайонной прокуратуры о признании информации о продаже электроудочек , размещенной на Интернет странице, информацией, распространение которой запрещено

.

Согласно ч.4 ст. 26 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"  в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем

Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2009 г. N 694 утвержден перечень запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батарей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока запрещены вышеуказанным Постановлением.

В результате проведенной проверки установлено, что в сети «Интернет» размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за деньги электроудочки для незаконного лова рыбы.

Ресурсы носят открытый характер, доступ пользователей сети Интернет к ним свободный.

По результатам проверки 18.03.2019 межрайпрокурором в Советский районный суд г. Тулы направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на Интернет – странице, информацией, распространение которой запрещено, 17.04.2019 исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Помощник межрайпрокурора                                                         Кудинова И.Ю.

Киреевский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор

После принятия мер прокурорского реагирования ООО «СтальКолорПрофиль»

Ограничения в деятельности коллекторов

СКОЛЬКО ЗАПЛАТИТ РАБОТОДАТЕЛЬ, ЕСЛИ НЕ ПРОВЕДЕТ ИНДЕСАЦИЮ ЗАРПЛАТЫ