По протесту Киреевской межрайонной прокуратуры приведен в соответствие с законом муниципальный правовой акт в сфере бюджетных правоотношений

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Бородинское Киреевского района, утвержденного решением Собрания депутатов муниципального образования Бородинское от 27 декабря 2016 № 36-110 (далее – Положение.) бюджетному законодательству.

Изучение Положения выявило его не соответствие изменившимся требованиям бюджетного законодательства.

Проверка показала, что перечень полномочий главного распорядителя (распорядителя), получателей бюджетных средств установленный Положением не учитывает изменений, внесенных в Бюджетный кодекс Федеральным законом от 4 июня 2018 года № 142-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования исполнения судебных актов и Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2018 году», Федеральным законом от 18.07.2017 N 178-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

На противоречащий действующему законодательству муниципальный нормативно-правовой акт 17.10.2018 межрайпрокурором принесен протест.

Протест рассмотрен, удовлетворен, решением Собрания депутатов муниципального образования Бородинское от 06.11.2018 в Положение о бюджетном процессе внесены необходимые изменения.

Ст. помощник Киреевского межрайпрокурора

младший советник юстиции                                                 Л.А. Подшибякина